Horaires

TOUTES LES CÉLÉBRATIONS ET ACTIVITÉS SONT ANNULÉES

Des ressources vous sont proposées sur la page Espace Prière

Horaire régulier :

SAINT-ÉTIENNE

Semaine
Mardi : 16h30
Vendredi : 16h30

Dimanche : 9h 

SAINT-RÉDEMPTEUR

Semaine
Mercredi : 8h30
Jeudi : 8h30

Dimanche : 10h

SAINT-NICOLAS

Semaine
Lundi : 16h30
Mercredi : 16h30

Dimanche : 11h

TOUTES LES CÉLÉBRATIONS ET ACTIVITÉS SONT ANNULÉES

Breakeyville

Mardi 16h15 Résidence des ainés

Dimanche 11h

Charny

Lundi 9h
Vendredi 9h
Samedi 16h

Dimanche
9h

St-Jean

Jeudi 16h
Vendredi 16h


Dimanche 11h

St-Lambert

Lundi 16h30
1er vend. mois 19h


Dimanche
9h

St-Romuald

Mardi 19h
Jeudi 19h
Samedi 16h


Dimanche
9h

Ces églises sont desservies par la même équipe pastorale.

DateHeureÉgliseCélébrant
samedi 28 mars16h00St-JosephBruno Allard
samedi 28 mars16h00Christ-RoiPaolo Maheux
samedi 28 mars16h00CharnyAndré Garneau + Guy Boily
samedi 28 mars16h00St-RomualdPierre Blondin
dimanche 29 mars08h30Ste-Jeanne d’ArcLaurent Gouneau
dimanche 29 mars09h00St-DavidPierre Blondin
dimanche 29 mars09h00St-ÉtienneNelson Audet
dimanche 29 mars09h00CharnyJean-Pierre Béchard
dimanche 29 mars09h00St-LambertJacques Binet
dimanche 29 mars09h00St-RomualdBruno Allard
dimanche 29 mars09h30PintendrePierre Bélanger
dimanche 29 mars10h00St-JosephMartin St-Amant
dimanche 29 mars10h00St-RédempteurAndré Garneau + Guy Boily
dimanche 29 mars10h30Notre-DameLaurent Gouneau
dimanche 29 mars11h00Christ-RoiPierre Blondin
dimanche 29 mars11h00St-NicolasRodrigue Lagacé
dimanche 29 mars11h00Ste-HélèneJacques Binet
dimanche 29 mars11h00St-Jean-C.Paolo Maheux
samedi 21 mars16h00St-JosephAndré Garneau
samedi 21 mars16h00Christ-RoiNelson Audet
samedi 21 mars16h00CharnyLaurent Gouneau + J.-Guy Rousseau
samedi 21 mars16h00St-RomualdPaolo Maheux + Clermont Guy
dimanche 22 mars08h30Ste-Jeanne d’ArcBruno Allard
dimanche 22 mars09h00St-DavidJacques Binet
dimanche 22 mars09h00St-ÉtienneLaurent Gouneu + J.-Guy Rousseau
dimanche 22 mars09h00CharnyPaolo Maheux + Clermont Guy
dimanche 22 mars09h00St-LambertJean-Pierre Béchard
dimanche 22 mars09h00St-RomualdAndré Garneau
dimanche 22 mars09h30PintendreBernard Ferland
dimanche 22 mars10h00St-JosephRodrigue Lagacé
dimanche 22 mars10h00St-RédempteurClaude Lizotte
dimanche 22 mars10h30Notre-DameBruno Allard
dimanche 22 mars11h00Christ-RoiJacques Binet
dimanche 22 mars11h00St-NicolasLaurent Gouneau + J.-Guy Rousseau
dimanche 22 mars11h00Ste-HélèneJean-Pierre Béchard
dimanche 22 mars11h00St-Jean-C.Nelson Audet

 

Je contribue à la campagne de financement !

Cette page a été mise à jour le 19 février 2020

Une réflexion sur « Horaires »

Les commentaires sont fermés.