Liste des membres de l’Assemblée de fabrique 2017

Nom Titre Dossiers Mandat
Daniel
Gauvreau
Prêtre-curé Comité directeur et des priorités
Responsable de l’Unité pastorale Chutes-Chaudière
Août 2014-juillet 2020
Marcel
Côté
Président Comité de régie interne
Comité directeur et des priorités
Janvier 2017-décembre 2019
Lise
Matte
Vice-présidente Patrimoine, archives et documents officiels
Ressources matérielles, immeubles et de la terre
Janvier 2015-décembre 2017
Gabrielle
Belleau
Marguillière Activités de financement et levée de fonds
Patrimoine, archives et documents officiels
Janvier 2017-décembre 2019
Marcel
Labbé
Marguillier Ressources matérielles, immeubles
et de la terre
Janvier 2015-décembre 2017
Ghyslain
Vaillancourt
Marguillier Trésorier
Budget, finance et placement, trésorerie
Janvier 2016-décembre 2018
Nicole
Brochu
Lavoie
Marguillière Activités de financement
et levée de fonds
Janvier 2016-décembre 2018
Mario
Létourneau
Marguillier Relations de travail Janvier 2017-décembre 2019
Lorraine
Breton
Coordonnatrice Secrétaire par intérim
de l’Assemblée de Fabrique
Depuis 2014